г. Москва, Рублевское шоссе, д.48/1, каб. 67

г. Москва, Рублевское шоссе, д.48/1, каб. 67

Главная   /  Новости   /  Согласовать перепланировку нежилых помещений в Москве можно до конца года

Согласовать перепланировку нежилых помещений в Москве можно до конца года

Согласовать перепланировку нежилых помещений в Москве можно до конца года
18.03.2022

В столице продлен до конца текущего года срок легализации перепланировок нежилых помещений. Пресс-служба правительства Москвы сообщила, что мэр Сергей Собянин подписал соответствующее постановление. Теперь согласовать сделанные ранее изменения, затрагивающие архитектурный облик московских зданий или нарушающие цветовое решение фасада, можно до 1 января 2023 года.

Поводом для рассмотрения этого вопроса стали обращения столичных предпринимателей. Положительное решение дает коммерсантам возможность узаконить проведенные ранее работы по перестройке входной зоны, переделке витрин, окон и прочих элементов оформления торговых точек в нежилых помещениях МКД. В городском масштабе, по оценкам специалистов, данная мера позволит привести в соответствие с требованиями законодательства до двух тысяч самостоятельных перепланировок, проведенных в многоквартирных домах.

В сообщении пресс-службы отмечается, что принятое постановление является частью пакета поддержки городской экономики в условиях санкционного давления. Предусмотренные в нем меры по стабилизации экономики направлены на помощь бизнес-сообществу в сфере общественного питания, сервиса, розничной торговли, строительства и грузовых перевозок. Поддержка городских властей будет также оказываться проектам, направленным на открытие новых производств в области науки, различных отраслей промышленности, ИТ-технологий.


← Назад к списку новостей


© 2024 | Все права защищены
spd-kolizey.ru

Наш телефон
+7 (965) 370-07-12
info@spd-kolizey.ru

Вверх
ООО Студия проектирования и дизайна «Колизей» (ООО СПД «Колизей»)
121609 , г. Москва, Рублевское шоссе, д.48/1, каб. 67
+7 (965) 370-07-12 info@spd-kolizey.ru