г. Москва, Рублевское шоссе, д.48/1, каб. 67

г. Москва, Рублевское шоссе, д.48/1, каб. 67

Главная   /  Новости   /  Новые правила оплаты капитального ремонта и вывоза ТКО

Новые правила оплаты капитального ремонта и вывоза ТКО

Новые правила оплаты капитального ремонта и вывоза ТКО
23.03.2023

Законодательство, затрагивающее интересы собственников жилья в многоквартирном доме, постоянно изменяется или дополняется новыми положениями. Часть таких нововведений становятся действительными с 1 марта. Теперь региональный оператор будет оплачивать работы, проведенные в доме в рамках капремонта, только после подписания акта приемки. Этот документ должны подписывать представитель ОМСУ и лицо, уполномоченное действовать от имени собственников помещений МКД, если ремонт проводился по решению общего собрания владельцев жилья.

С первого дня весны власти каждого региона получают право самостоятельно устанавливать перечень работ и услуг, относящихся к капремонту и оплачивающихся из внесенных на него жильцами взносов. При этом учитывается общий федеральный перечень. Теперь от граждан не станут требовать представить документы на право собственности при компенсации их затрат на графу взносов на капремонт. Решение будет приниматься на основании информации из базы данных, полученной через механизм межведомственного взаимодействия.

Также с 1 марта будут применяться новые формулы для перерасчета платы за вывоз бытового мусора. Согласно поправкам в действующие правила предоставления коммунальных услуг № 354, регоператоры, занимающиеся твердыми коммунальными отходами, обязаны теперь производить перерасчет за период временного отсутствия жильцов в занимаемой ими квартире. Новые формулы утверждены правительством РФ.


← Назад к списку новостей


© 2024 | Все права защищены
spd-kolizey.ru

Наш телефон
+7 (965) 370-07-12
info@spd-kolizey.ru

Вверх
ООО Студия проектирования и дизайна «Колизей» (ООО СПД «Колизей»)
121609 , г. Москва, Рублевское шоссе, д.48/1, каб. 67
+7 (965) 370-07-12 info@spd-kolizey.ru