г. Москва, Рублевское шоссе, д.48/1, каб. 67

г. Москва, Рублевское шоссе, д.48/1, каб. 67

Главная   /  Новости   /  Реновация: темпы возрастают

Реновация: темпы возрастают

Реновация: темпы возрастают
31.07.2020

Руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов дал интервью АГН «Москва». Темой беседы стали нарастающие темпы претворения в жизнь программы реновации, которая была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным три года назад.

Чиновник сообщил, что реализация программы интенсивно ведется во всех городских округах. Всего в текущем году намечено ввести в эксплуатацию 66 жилых домов, в которых насчитывается свыше 16 тысяч квартир для жителей уходящих под снос строений. В текущем году запланировано демонтировать 25 пятиэтажек. Восемь из них уже исчезли с московских улиц благодаря технологии «умного сноса». Сейчас в рамках программы возводится свыше 170 многоэтажек, а ещё 90 объектов находятся в стадии проектирования.

По словам Рафика Загрутдинова, объёмы возведения современных новостроек будут ежегодно существенно возрастать: «За два-три года начнем строить по 3-3,5 миллионов квадратных метров в год».

Качество не уступает количеству. Высокой комфортности нового жилья способствуют утвержденные стандарты реновации, регламентирующие качество отделки и благоустройства.

Загрутдинов особо отметил, что в ходе строительства соблюдаются все рекомендованные Роспотребнадзором меры по нераспространению коронавируса.

На улицах Москвы уже можно увидеть немало наглядных иллюстраций к теме осуществления реновации. Вот только совсем свежие примеры. Комиссия дала «добро» на ввод в эксплуатацию жилого дома в районе Перово, по адресу Зеленый проспект, дом 27А. Это новостройка на 144 квартиры. Отделка во всех помещениях улучшенная в соответствии со стандартами реновации. Важный аспект: четыре квартиры предназначены для проживания людей с ограниченными возможностями и соответственно оборудованы – расширены коридоры и дверные проемы, жилище оснащено специально разработанной сантехникой. На первом этаже «пропишутся» социально-культурные объекты, сервисные и торговые точки и т.д. Не обойдена заботами и прилегающая территория, она благоустроена и облагорожена зелеными насаждениями, здесь разместились мини-стадионы, игровые площадки для детей, зона отдыха с удобными скамейками.

На днях получили смотровые ордера жители семи расселяемых домов в районе Коньково. Они готовятся к переезду в дом № 98, корпус 2 на улице Профсоюзной. А в стоящем по соседству доме 96, корпус 1, сданном в феврале, уже справили новоселье 256 семей.


← Назад к списку новостей


© 2024 | Все права защищены
spd-kolizey.ru

Наш телефон
+7 (965) 370-07-12
info@spd-kolizey.ru

Вверх
ООО Студия проектирования и дизайна «Колизей» (ООО СПД «Колизей»)
121609 , г. Москва, Рублевское шоссе, д.48/1, каб. 67
+7 (965) 370-07-12 info@spd-kolizey.ru