г. Москва, Рублевское шоссе, д.48/1, каб. 67

г. Москва, Рублевское шоссе, д.48/1, каб. 67

Главная   /  Новости   /  Число обращений за оформлением перепланировки растет

Число обращений за оформлением перепланировки растет

Число обращений за оформлением перепланировки растет
01.11.2022

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил журналистам, что с начала текущего года жителям столицы оказано свыше 30 тысяч услуг, связанных с оформлением перепланировки квартир. Это почти на 10% больше, чем за тот же период прошлого года. Причем почти в половине случаев москвичи хотят согласовать планируемые работы.

Бирюков отметил, что количество обращений за разрешением на перепланировку возросло после того, как в августе прошлого года эта услуга в столице была полностью переведена в электронный формат. Важным результатом этого изменения стало также сокращение сроков согласования, так как теперь меньше времени уходит на пересылку документов. Гражданам не требуется лично обращаться в Центры госуслуг, а юридическим лицам – в жилинспекции административных округов. Заявителям не приходится подстраиваться под график работы организаций и стоять в очередях, подать заявление с приложением пакета документов можно в любое время на сайте mos.ru. Там же будет предоставлена вся информация о регистрации заявки, сроках оказания услуги и принятом решении.

Глава столичного ЖКХ также напомнил, что подробная информация об оформлении перепланировки в режиме онлайн изложена в видеоинструкции на сайте Мосжилинспекции – органа, ответственного за предоставление данной услуги.


← Назад к списку новостей


© 2024 | Все права защищены
spd-kolizey.ru

Наш телефон
+7 (965) 370-07-12
info@spd-kolizey.ru

Вверх
ООО Студия проектирования и дизайна «Колизей» (ООО СПД «Колизей»)
121609 , г. Москва, Рублевское шоссе, д.48/1, каб. 67
+7 (965) 370-07-12 info@spd-kolizey.ru